Суббота, 20.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ProKomp

Меню сайта
Block title
Система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов -->
Раскрутка
Block title
Бесплатная раскрутка сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Как записать образ Windows на диск Используем ImgBurn
21:21
Как записать образ Windows на диск Используем ImgBurn

zapisat-obraz-na-disk-dlya-WindowsКак вы уже догадались тема сегодняшний статьи запись образа диска. Тема довольно популярна но, к сожалению не каждый пользователь обладает достаточными знаниями и навыками для совершения этой несложной процедуры. В качестве примера я покажу, как записать образ диска с помощью бесплатной программы ImgBurn.

Вначале пару слов о том, что же такое образ диска. Образ диска – это файл, который содержит полную копию структуры файловой системы и данных. Он полностью дублирует структуру в исходном диске. Это не просто копия диска, копировать – вставить, это самая настоящая файловая система в форме .iso-файла (nrg, mdf, img, ccd, cue, dmg и bin).

Для чего нужен образ диска и как его создать.

Для того что бы объяснить для чего нужен образ диска приведу конкретный пример. Нам нужно переустановить операционную систему Windows, как это сделать я писал в этой статье, но вначале нам нужен диск с операционной системой. Конечно же, его можно купить, но можно и сделать, так сказать самому. Если вы думаете, что это сложно я вас опять разочарую.

Хотя вру, определенная сложность конечно имеется – нам придется приобрести диск. Требование к диску: диск DVD−R, если речь идет о Windows XP достаточно диска CD-R. Наиболее доверяемые мной производители дисков: Verbatim, TDK. Записано, перезаписано и проверено многократно.

Теперь нам нужен сам образ операционной системы Windows, как вы уже догадались, ищем его на любом более – менее приличном торрент трекере, в качестве примера могу порекомендовать вот это (нужна регистрация). Для своего ноутбука я скачивал 32-разрядную версию Windows 7, т.е вот этот файл  win7_3in1_x86_SP1u_ie10_2013_05_dvd.iso

Последнее собственно сама программа. Выбор программ для записи образа диска весьма велик, но я остановился именно на ImgBurn. Почему? Программа бесплатная, интуитивно понятная, легкая и создавалась, именно для записи образа дисков (в отличии от многих программ все в одном). Скачать программу можно здесь или с официального сайта imgburn.com. Сама программа на английском, но к ней прилагается русификатор.

Процедура русификации: Установите программу → не запускайте её → теперь нужно копировать russian.lng (файл-русификатор) по адресу → C:\Program Files\ImgBurn\Languages. В итоге это будет выглядеть так.

rusifikatsiya-ImgBurn

Если при запуске программы все на английском → откройте меню Tools → Settings → в поле Language выберите Русский язык

Как записать образ Windows на диск

Теперь переходим к самому интересному. Помещаем купленный диск в дисковод и запускаем программу ImgBurn. Видим два окна.

zapusk-programmy-ImgBurn

Первое окно это собственно сама программа с интерфейсом, где нам нужен только первый пункт «Запись образа на диск». Второе окно – окно состояния, отчет ImgBurn, при записи образа на диск.

otchet-ImgBurn

Его закрывать не нужно. Оно сообщает о возможных ошибках в ходе записи образа. Как правило их быть не должно, это свидетельствует о том, что конечный образ диска записан правильно, без ошибок.

Нажимаем «Запись образа на диск» и видим следующее окно программы.

okno-programmy-ImgBurn

Здесь нам нужно выбрать файл (образ операционной системы Windows, скачанный заранее) → .iso

vybrat fayl ISO

И нажать запись (действие 2 на скриншоте). В установках есть возможность выбрать скорость записи, для первого раза оставьте как есть, те все настройки оставляем по умолчанию.

Запись началась. Обратите внимание на окно → Отчет ImgBurn. На протяжении всей процедуры записи образа здесь не должно быть сообщений об ошибках (желтых восклицательных знаков).

Windows-zapis-obraza-na-disk

По окончании записи дисковод выдаст диск, а в окне программы появится сообщение «Please close it manually and then click OK to continue». Закрываем дисковод с диском обратно, ждем 30-40 сек., и нажимаем ок. Начнется проверка образа записанного диска с исходным файлом. Это существенный плюс данной программы, так как не придется это делать вручную.

zapis-obraza-na-disk

По окончании проверки нас ждет веселая мелодия и окно об успешном завершении записи образа диска.operation-successfully-completed Выглядит это так (см скриншот). Нажимаем Ок, достаем диск и закрываем программу. Перед нами диск с самой что ни есть настоящей операционной системой Windows 7.

В одной из следующих статей я расскажу о том, что делать, если в вашем

Просмотров: 1247 | Добавил: LichKinr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: