Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ProKomp

Меню сайта
Block title
Система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов -->
Раскрутка
Block title
Бесплатная раскрутка сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Восстановление системы Windows
21:12
Восстановление системы Windows

Vosstanovlenie-sistemy-Windows

Восстановление системы Windows, или как еще говорят, откат системы — это незаменимая возможность повернуть время вспять.  Представим простую ситуацию, еще вчера вечером, ваш железный друг радовал вас исправной работой, а сегодня, при включении выдал ошибку,  сбой или вовсе не включился.

Windows, или как еще говорят, откат системы — это незаменимая возможность повернуть время вспять.  Представим простую ситуацию, еще вчера вечером, ваш железный друг радовал вас исправной работой, а сегодня, при включении выдал ошибку,  сбой или вовсе не включился.


Конечно же приятного мало, а некоторых это и вовсе может выбить из равновесия. Кто-то в горячке бросится переустанавливать Windows, кто-то начнет обзванивать друзей или сервисные центры..

Причин вызвавших сбой предостаточно; это не корректно установленные драйвера или программы, ошибки реестра, действие вирусов..итд

Наша задача не выявление причины, а что делать в таких ситуациях? Как я уже говорил, Windows в своём арсенале имеет важный инструмент — среда восстановления.
Восстановление системы способна восстановить ваши файлы и программы до того состояния, когда ваша система работала исправно. Она не окажет влияния на ваши документы, изображения и другие личные данные. Они не будут потеряны. А вот недавно установленные программы или драйвера могут быть удалены.

Запускаем восстановление системы

Перед запуском восстановления, сохраните если есть открытые файлы и закройте все программы. В процессе восстановления компьютер будет перезагружаться.

Вызвать восстановление можно нажав кнопку Пуск  и в поле поиска ввести «восстановление системы», а затем щелкнуть по соответствующей записи, или так -  Пуск ? Все программы? Стандартные ? Служебные ? Восстановление системы

Zapusk-vosstanovleniya-sistemy-Windows

 После чего видим такое окно (см скриншот) «Восстановление системных файлов и параметров» На моем примере произойдет восстановление (откат) системы до момента установки антивируса eset nod32, который я установил сутками ранее. Здесь вы задаете свою точку восстановления и жмем далее и запускаем процесс.

Vosstanovlenie-sistemy-Windows1

 Компьютер перезагрузится и произойдет обновление файлов. После успешного отката увидим сообщение, о том, что восстановление выполнено успешно  и система восстановлена к заданному вами состоянию.

PS:  Если по каким либо причинам вы захотите отменить восстановление системы, то нужно повторно запустить мастер восстановления. Система предложит  отменить восстановление или выбрать другую точку восстановления.

Просмотров: 951 | Добавил: LichKinr | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: